INSCRIPCIONES 2019 > Carrera: Licenciatura en Trabajo Social
Inscripciones Efectivas
673
Inscripciones por Nacionalidad
| Nacionalidad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentino | 658 | 97.77 % |
| Extranjero | 11 | 1.63 % |
| Por Opción | 2 | 0.3 % |
| Naturalizado | 2 | 0.3 % |
País de origen
| País | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentina | 668 | 99.26 % |
| No definido | 2 | 0.3 % |
| Paraguay | 2 | 0.3 % |
| Chile | 1 | 0.15 % |
Inscripciones por Sexo
| Sexo | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Femenino | 596 | 88.56 % |
| Masculino | 77 | 11.44 % |
Primera generación?
| Primera Generación? | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Primera Generación | 492 | 73.11 % |
| No definido | 112 | 16.64 % |
| No es primera generación | 69 | 10.25 % |
Edad
| Edad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| 26 | 66 | 9.81 % |
| 25 | 43 | 6.39 % |
| 27 | 38 | 5.65 % |
| 28 | 29 | 4.31 % |
| 47 | 27 | 4.01 % |
| 29 | 26 | 3.86 % |
| 32 | 23 | 3.42 % |
| 48 | 22 | 3.27 % |
| 30 | 22 | 3.27 % |
| 36 | 20 | 2.97 % |
| 37 | 19 | 2.82 % |
| 33 | 19 | 2.82 % |
| 41 | 17 | 2.53 % |
| 44 | 17 | 2.53 % |
| 52 | 16 | 2.38 % |
| 43 | 16 | 2.38 % |
| 35 | 16 | 2.38 % |
| 38 | 16 | 2.38 % |
| 39 | 16 | 2.38 % |
| 31 | 15 | 2.23 % |
| 50 | 15 | 2.23 % |
| 51 | 15 | 2.23 % |
| 49 | 15 | 2.23 % |
| 45 | 15 | 2.23 % |
| 34 | 15 | 2.23 % |
| 56 | 11 | 1.63 % |
| 42 | 11 | 1.63 % |
| 46 | 10 | 1.49 % |
| 54 | 10 | 1.49 % |
| 53 | 9 | 1.34 % |
| 59 | 8 | 1.19 % |
| 40 | 8 | 1.19 % |
| 55 | 8 | 1.19 % |
| 57 | 8 | 1.19 % |
| 62 | 6 | 0.89 % |
| 63 | 5 | 0.74 % |
| 60 | 4 | 0.59 % |
| 64 | 3 | 0.45 % |
| 61 | 3 | 0.45 % |
| 65 | 3 | 0.45 % |
| 58 | 3 | 0.45 % |
| 70 | 2 | 0.3 % |
| 67 | 1 | 0.15 % |
| 73 | 1 | 0.15 % |
| 66 | 1 | 0.15 % |
Inscripciones por Partido
| Partido | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Florencio Varela | 236 | 35.07 % |
| Quilmes | 168 | 24.96 % |
| Berazategui | 160 | 23.77 % |
| Indeterminado | 70 | 10.4 % |
| Almirante Brown | 21 | 3.12 % |
| Avellaneda | 5 | 0.74 % |
| Ciudad Autónoma de Buenos Aires | 4 | 0.59 % |
| Balcarce | 1 | 0.15 % |
| Lanús | 1 | 0.15 % |
| Lomas de Zamora | 1 | 0.15 % |