INSCRIPCIONES UNAJ 2027 > Carrera: Medicina
Inscripciones Efectivas
413
Inscripciones por Nacionalidad
| Nacionalidad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentino | 382 | 92.49 % |
| Extranjero | 28 | 6.78 % |
| Naturalizado | 3 | 0.73 % |
País de origen
| País | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| No definido | 338 | 81.84 % |
| Argentina | 72 | 17.43 % |
| Bolivia | 1 | 0.24 % |
| Colombia | 1 | 0.24 % |
| Cuba | 1 | 0.24 % |
Inscripciones por Sexo
| Sexo | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Femenino | 321 | 77.72 % |
| Masculino | 91 | 22.03 % |
| No Binario | 1 | 0.24 % |
Primera generación?
| Primera Generación? | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Primera Generación | 306 | 74.09 % |
| No es primera generación | 71 | 17.19 % |
| No definido | 36 | 8.72 % |
Edad
| Edad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| 17 | 101 | 24.46 % |
| 18 | 83 | 20.1 % |
| 19 | 31 | 7.51 % |
| 20 | 25 | 6.05 % |
| 30 | 14 | 3.39 % |
| 22 | 14 | 3.39 % |
| 21 | 12 | 2.91 % |
| 23 | 12 | 2.91 % |
| 25 | 11 | 2.66 % |
| 34 | 9 | 2.18 % |
| 28 | 9 | 2.18 % |
| 31 | 8 | 1.94 % |
| 24 | 7 | 1.69 % |
| 32 | 7 | 1.69 % |
| 27 | 7 | 1.69 % |
| 26 | 6 | 1.45 % |
| 36 | 6 | 1.45 % |
| 33 | 5 | 1.21 % |
| 37 | 4 | 0.97 % |
| 29 | 4 | 0.97 % |
| 42 | 4 | 0.97 % |
| 43 | 4 | 0.97 % |
| 50 | 3 | 0.73 % |
| 40 | 3 | 0.73 % |
| 38 | 3 | 0.73 % |
| 48 | 2 | 0.48 % |
| 45 | 2 | 0.48 % |
| 47 | 2 | 0.48 % |
| 39 | 2 | 0.48 % |
| 49 | 2 | 0.48 % |
| 52 | 2 | 0.48 % |
| 58 | 1 | 0.24 % |
| 35 | 1 | 0.24 % |
| 64 | 1 | 0.24 % |
| 41 | 1 | 0.24 % |
| 65 | 1 | 0.24 % |
| 44 | 1 | 0.24 % |
| 53 | 1 | 0.24 % |
| 46 | 1 | 0.24 % |
| 57 | 1 | 0.24 % |
Inscripciones por Partido
| Partido | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Florencio Varela | 105 | 25.42 % |
| Quilmes | 64 | 15.5 % |
| Berazategui | 63 | 15.25 % |
| Almirante Brown | 53 | 12.83 % |
| Indeterminado | 36 | 8.72 % |
| Lomas de Zamora | 18 | 4.36 % |
| Avellaneda | 16 | 3.87 % |
| Ciudad Autónoma de Buenos Aires | 10 | 2.42 % |
| Lanús | 10 | 2.42 % |
| Presidente Perón | 10 | 2.42 % |
| La Plata | 7 | 1.69 % |
| San Vicente | 6 | 1.45 % |
| Esteban Echeverría | 5 | 1.21 % |
| Berisso | 2 | 0.48 % |
| Ezeiza | 1 | 0.24 % |
| Indeterminado | 1 | 0.24 % |
| Merlo | 1 | 0.24 % |