INSCRIPCIONES UNAJ 2027 > Carrera: Tecnicatura Universitaria en Información Clínica y Gestión de Pacientes
Inscripciones Efectivas
187
Inscripciones por Nacionalidad
| Nacionalidad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentino | 181 | 96.79 % |
| Extranjero | 5 | 2.67 % |
| Naturalizado | 1 | 0.53 % |
País de origen
| País | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| No definido | 139 | 74.33 % |
| Argentina | 48 | 25.67 % |
Inscripciones por Sexo
| Sexo | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Femenino | 166 | 88.77 % |
| Masculino | 21 | 11.23 % |
Primera generación?
| Primera Generación? | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Primera Generación | 142 | 75.94 % |
| No es primera generación | 25 | 13.37 % |
| No definido | 20 | 10.7 % |
Edad
| Edad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| 19 | 14 | 7.49 % |
| 18 | 13 | 6.95 % |
| 31 | 12 | 6.42 % |
| 23 | 10 | 5.35 % |
| 20 | 10 | 5.35 % |
| 21 | 10 | 5.35 % |
| 28 | 9 | 4.81 % |
| 30 | 8 | 4.28 % |
| 29 | 8 | 4.28 % |
| 35 | 8 | 4.28 % |
| 22 | 7 | 3.74 % |
| 26 | 7 | 3.74 % |
| 17 | 7 | 3.74 % |
| 32 | 6 | 3.21 % |
| 27 | 6 | 3.21 % |
| 36 | 6 | 3.21 % |
| 25 | 5 | 2.67 % |
| 34 | 5 | 2.67 % |
| 24 | 5 | 2.67 % |
| 45 | 4 | 2.14 % |
| 37 | 3 | 1.6 % |
| 38 | 3 | 1.6 % |
| 42 | 3 | 1.6 % |
| 40 | 3 | 1.6 % |
| 41 | 3 | 1.6 % |
| 44 | 2 | 1.07 % |
| 39 | 2 | 1.07 % |
| 47 | 2 | 1.07 % |
| 53 | 1 | 0.53 % |
| 33 | 1 | 0.53 % |
| 43 | 1 | 0.53 % |
| 49 | 1 | 0.53 % |
| 52 | 1 | 0.53 % |
| 0 | 1 | 0.53 % |
Inscripciones por Partido
| Partido | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Florencio Varela | 71 | 37.97 % |
| Quilmes | 37 | 19.79 % |
| Berazategui | 37 | 19.79 % |
| Indeterminado | 23 | 12.3 % |
| Almirante Brown | 8 | 4.28 % |
| Lanús | 4 | 2.14 % |
| Lomas de Zamora | 2 | 1.07 % |
| Ciudad Autónoma de Buenos Aires | 2 | 1.07 % |
| La Plata | 1 | 0.53 % |
| Avellaneda | 1 | 0.53 % |