INSCRIPCIONES UNAJ 2027 > Carrera: Licenciatura en Kinesiología y Fisiatría
Inscripciones Efectivas
843
Inscripciones por Nacionalidad
| Nacionalidad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentino | 834 | 98.93 % |
| Extranjero | 7 | 0.83 % |
| Naturalizado | 2 | 0.24 % |
País de origen
| País | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| No definido | 682 | 80.9 % |
| Argentina | 161 | 19.1 % |
Inscripciones por Sexo
| Sexo | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Femenino | 484 | 57.41 % |
| Masculino | 358 | 42.47 % |
| No Binario | 1 | 0.12 % |
Primera generación?
| Primera Generación? | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Primera Generación | 644 | 76.39 % |
| No es primera generación | 136 | 16.13 % |
| No definido | 63 | 7.47 % |
Edad
| Edad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| 18 | 168 | 19.93 % |
| 17 | 152 | 18.03 % |
| 19 | 75 | 8.9 % |
| 20 | 60 | 7.12 % |
| 21 | 49 | 5.81 % |
| 23 | 35 | 4.15 % |
| 25 | 32 | 3.8 % |
| 22 | 31 | 3.68 % |
| 26 | 26 | 3.08 % |
| 30 | 18 | 2.14 % |
| 35 | 17 | 2.02 % |
| 24 | 15 | 1.78 % |
| 27 | 15 | 1.78 % |
| 29 | 13 | 1.54 % |
| 32 | 13 | 1.54 % |
| 39 | 11 | 1.3 % |
| 28 | 11 | 1.3 % |
| 36 | 11 | 1.3 % |
| 33 | 9 | 1.07 % |
| 38 | 9 | 1.07 % |
| 40 | 8 | 0.95 % |
| 34 | 7 | 0.83 % |
| 37 | 6 | 0.71 % |
| 31 | 6 | 0.71 % |
| 45 | 6 | 0.71 % |
| 47 | 5 | 0.59 % |
| 46 | 5 | 0.59 % |
| 44 | 4 | 0.47 % |
| 42 | 4 | 0.47 % |
| 43 | 4 | 0.47 % |
| 41 | 4 | 0.47 % |
| 53 | 3 | 0.36 % |
| 51 | 2 | 0.24 % |
| 49 | 2 | 0.24 % |
| 48 | 2 | 0.24 % |
| 63 | 1 | 0.12 % |
| 68 | 1 | 0.12 % |
| 55 | 1 | 0.12 % |
| 59 | 1 | 0.12 % |
| 60 | 1 | 0.12 % |
Inscripciones por Partido
| Partido | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Florencio Varela | 175 | 20.76 % |
| Quilmes | 158 | 18.74 % |
| Berazategui | 133 | 15.78 % |
| Almirante Brown | 124 | 14.71 % |
| Indeterminado | 84 | 9.96 % |
| La Plata | 54 | 6.41 % |
| Lomas de Zamora | 25 | 2.97 % |
| Lanús | 21 | 2.49 % |
| Avellaneda | 21 | 2.49 % |
| Presidente Perón | 10 | 1.19 % |
| Ciudad Autónoma de Buenos Aires | 9 | 1.07 % |
| Esteban Echeverría | 6 | 0.71 % |
| San Vicente | 5 | 0.59 % |
| Berisso | 4 | 0.47 % |
| Ezeiza | 2 | 0.24 % |
| Ensenada | 1 | 0.12 % |
| San Isidro | 1 | 0.12 % |
| Brandsen | 1 | 0.12 % |