INSCRIPCIONES UNAJ 2027 > Carrera: Licenciatura en Enfermería
Inscripciones Efectivas
407
Inscripciones por Nacionalidad
| Nacionalidad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentino | 394 | 96.81 % |
| Extranjero | 12 | 2.95 % |
| Naturalizado | 1 | 0.25 % |
País de origen
| País | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| No definido | 273 | 67.08 % |
| Argentina | 134 | 32.92 % |
Inscripciones por Sexo
| Sexo | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Femenino | 344 | 84.52 % |
| Masculino | 63 | 15.48 % |
Primera generación?
| Primera Generación? | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Primera Generación | 310 | 76.17 % |
| No es primera generación | 55 | 13.51 % |
| No definido | 42 | 10.32 % |
Edad
| Edad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| 18 | 38 | 9.34 % |
| 19 | 37 | 9.09 % |
| 17 | 32 | 7.86 % |
| 21 | 24 | 5.9 % |
| 20 | 20 | 4.91 % |
| 27 | 20 | 4.91 % |
| 23 | 18 | 4.42 % |
| 25 | 16 | 3.93 % |
| 39 | 15 | 3.69 % |
| 22 | 15 | 3.69 % |
| 37 | 14 | 3.44 % |
| 29 | 13 | 3.19 % |
| 24 | 12 | 2.95 % |
| 34 | 12 | 2.95 % |
| 26 | 11 | 2.7 % |
| 31 | 11 | 2.7 % |
| 36 | 10 | 2.46 % |
| 40 | 8 | 1.97 % |
| 30 | 8 | 1.97 % |
| 43 | 7 | 1.72 % |
| 32 | 6 | 1.47 % |
| 35 | 6 | 1.47 % |
| 49 | 5 | 1.23 % |
| 33 | 5 | 1.23 % |
| 38 | 4 | 0.98 % |
| 42 | 4 | 0.98 % |
| 28 | 4 | 0.98 % |
| 41 | 4 | 0.98 % |
| 51 | 4 | 0.98 % |
| 48 | 3 | 0.74 % |
| 44 | 3 | 0.74 % |
| 46 | 3 | 0.74 % |
| 47 | 2 | 0.49 % |
| 45 | 2 | 0.49 % |
| 52 | 2 | 0.49 % |
| 55 | 2 | 0.49 % |
| 56 | 2 | 0.49 % |
| 58 | 1 | 0.25 % |
| 61 | 1 | 0.25 % |
| 0 | 1 | 0.25 % |
| 57 | 1 | 0.25 % |
| 54 | 1 | 0.25 % |
Inscripciones por Partido
| Partido | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Florencio Varela | 142 | 34.89 % |
| Quilmes | 89 | 21.87 % |
| Berazategui | 61 | 14.99 % |
| Indeterminado | 53 | 13.02 % |
| Almirante Brown | 30 | 7.37 % |
| Lomas de Zamora | 7 | 1.72 % |
| Avellaneda | 6 | 1.47 % |
| Lanús | 5 | 1.23 % |
| Ciudad Autónoma de Buenos Aires | 3 | 0.74 % |
| La Plata | 1 | 0.25 % |
| La Matanza | 1 | 0.25 % |
| 9 de Julio | 1 | 0.25 % |
| Presidente Perón | 1 | 0.25 % |
| General Alvarado | 1 | 0.25 % |
| San Vicente | 1 | 0.25 % |
| Chascomús | 1 | 0.25 % |