Periodos de inscripción INSCRIPCION CICLOS DE COMPLEMENTACIÓN CURRICULAR UNAJ 2027
Inscripciones Efectivas
97
Inscripciones por Instituto
| Instituto | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Instituto de Estudios Iniciales, Humanidades y Educación | 97 | 100 % |
Inscripciones por Carrera
Inscripciones por Nacionalidad
| Nacionalidad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentino | 97 | 100 % |
País de origen
| País | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentina | 91 | 93.81 % |
| No definido | 6 | 6.19 % |
Inscripciones por Sexo
| Sexo | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Femenino | 85 | 87.63 % |
| Masculino | 12 | 12.37 % |
Primera generación?
| Primera Generación? | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Primera Generación | 77 | 79.38 % |
| No definido | 11 | 11.34 % |
| No es primera generación | 9 | 9.28 % |
Edad
| Edad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| 36 | 8 | 8.25 % |
| 38 | 6 | 6.19 % |
| 47 | 5 | 5.15 % |
| 29 | 5 | 5.15 % |
| 49 | 5 | 5.15 % |
| 45 | 5 | 5.15 % |
| 28 | 5 | 5.15 % |
| 33 | 4 | 4.12 % |
| 41 | 4 | 4.12 % |
| 24 | 4 | 4.12 % |
| 26 | 4 | 4.12 % |
| 31 | 3 | 3.09 % |
| 34 | 3 | 3.09 % |
| 35 | 3 | 3.09 % |
| 27 | 3 | 3.09 % |
| 48 | 2 | 2.06 % |
| 37 | 2 | 2.06 % |
| 32 | 2 | 2.06 % |
| 39 | 2 | 2.06 % |
| 40 | 2 | 2.06 % |
| 44 | 2 | 2.06 % |
| 50 | 2 | 2.06 % |
| 30 | 2 | 2.06 % |
| 56 | 2 | 2.06 % |
| 60 | 1 | 1.03 % |
| 22 | 1 | 1.03 % |
| 23 | 1 | 1.03 % |
| 25 | 1 | 1.03 % |
| 42 | 1 | 1.03 % |
| 43 | 1 | 1.03 % |
| 46 | 1 | 1.03 % |
| 51 | 1 | 1.03 % |
| 52 | 1 | 1.03 % |
| 53 | 1 | 1.03 % |
| 57 | 1 | 1.03 % |
| 0 | 1 | 1.03 % |
Inscripciones por Partido
| Partido | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Florencio Varela | 13 | 13.4 % |
| Indeterminado | 11 | 11.34 % |
| Quilmes | 10 | 10.31 % |
| Berazategui | 9 | 9.28 % |
| Almirante Brown | 8 | 8.25 % |
| Capital | 2 | 2.06 % |
| San Vicente | 2 | 2.06 % |
| Ciudad Autónoma de Buenos Aires | 2 | 2.06 % |
| Rosario | 2 | 2.06 % |
| Patiño | 2 | 2.06 % |
| Belén | 1 | 1.03 % |
| Capayán | 1 | 1.03 % |
| Capital | 1 | 1.03 % |
| Ischilín | 1 | 1.03 % |
| Santa María | 1 | 1.03 % |
| Unión | 1 | 1.03 % |
| Bella Vista | 1 | 1.03 % |
| Capital | 1 | 1.03 % |
| San Roque | 1 | 1.03 % |
| Sarmiento | 1 | 1.03 % |
| Concordia | 1 | 1.03 % |
| Paraná | 1 | 1.03 % |
| Villaguay | 1 | 1.03 % |
| Pirané | 1 | 1.03 % |
| Palpalá | 1 | 1.03 % |
| Santa Bárbara | 1 | 1.03 % |
| Chamical | 1 | 1.03 % |
| Capital | 1 | 1.03 % |
| Confluencia | 1 | 1.03 % |
| General Roca | 1 | 1.03 % |
| Capital | 1 | 1.03 % |
| Rosario de Lerma | 1 | 1.03 % |
| Rawson | 1 | 1.03 % |
| Lago Argentino | 1 | 1.03 % |
| Magallanes | 1 | 1.03 % |
| Garay | 1 | 1.03 % |
| Rivadavia | 1 | 1.03 % |
| Chivilcoy | 1 | 1.03 % |
| Esteban Echeverría | 1 | 1.03 % |
| José C. Paz | 1 | 1.03 % |
| La Matanza | 1 | 1.03 % |
| Lobería | 1 | 1.03 % |
| Lomas de Zamora | 1 | 1.03 % |
| Necochea | 1 | 1.03 % |
| Patagones | 1 | 1.03 % |
| 25 de Mayo | 1 | 1.03 % |