Inscripción Propuestas Vinculación 2026 > Carrera: Cursos de Vinculación
Inscripciones Efectivas
3431
Inscripciones por Nacionalidad
| Nacionalidad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentino | 3325 | 96.91 % |
| Extranjero | 93 | 2.71 % |
| Naturalizado | 12 | 0.35 % |
| Por Opción | 1 | 0.03 % |
País de origen
| País | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentina | 3340 | 97.35 % |
| Uruguay | 33 | 0.96 % |
| Perú | 9 | 0.26 % |
| No definido | 8 | 0.23 % |
| Paraguay | 7 | 0.2 % |
| Bolivia | 5 | 0.15 % |
| Chile | 5 | 0.15 % |
| Colombia | 4 | 0.12 % |
| Ecuador | 4 | 0.12 % |
| México | 4 | 0.12 % |
| Honduras | 3 | 0.09 % |
| Venezuela | 3 | 0.09 % |
| Guatemala | 1 | 0.03 % |
| Armenia | 1 | 0.03 % |
| El Salvador | 1 | 0.03 % |
| Estados Unidos | 1 | 0.03 % |
| Afganistán | 1 | 0.03 % |
| Japón | 1 | 0.03 % |
Inscripciones por Sexo
| Sexo | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Femenino | 3168 | 92.33 % |
| Masculino | 248 | 7.23 % |
| No Binario | 15 | 0.44 % |
Primera generación?
| Primera Generación? | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| No definido | 3225 | 94 % |
| Primera Generación | 176 | 5.13 % |
| No es primera generación | 30 | 0.87 % |
Edad
| Edad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| 35 | 135 | 3.93 % |
| 42 | 135 | 3.93 % |
| 36 | 132 | 3.85 % |
| 37 | 131 | 3.82 % |
| 34 | 130 | 3.79 % |
| 39 | 129 | 3.76 % |
| 38 | 127 | 3.7 % |
| 46 | 125 | 3.64 % |
| 41 | 125 | 3.64 % |
| 44 | 123 | 3.58 % |
| 45 | 118 | 3.44 % |
| 40 | 117 | 3.41 % |
| 43 | 113 | 3.29 % |
| 32 | 112 | 3.26 % |
| 31 | 110 | 3.21 % |
| 33 | 110 | 3.21 % |
| 47 | 109 | 3.18 % |
| 30 | 105 | 3.06 % |
| 48 | 101 | 2.94 % |
| 49 | 94 | 2.74 % |
| 29 | 93 | 2.71 % |
| 28 | 91 | 2.65 % |
| 27 | 89 | 2.59 % |
| 25 | 83 | 2.42 % |
| 50 | 79 | 2.3 % |
| 26 | 65 | 1.89 % |
| 51 | 56 | 1.63 % |
| 52 | 55 | 1.6 % |
| 24 | 46 | 1.34 % |
| 54 | 45 | 1.31 % |
| 53 | 40 | 1.17 % |
| 0 | 32 | 0.93 % |
| 23 | 31 | 0.9 % |
| 55 | 30 | 0.87 % |
| 59 | 23 | 0.67 % |
| 56 | 23 | 0.67 % |
| 58 | 23 | 0.67 % |
| 22 | 22 | 0.64 % |
| 57 | 20 | 0.58 % |
| 61 | 18 | 0.52 % |
| 19 | 13 | 0.38 % |
| 60 | 12 | 0.35 % |
| 64 | 9 | 0.26 % |
| 62 | 9 | 0.26 % |
| 63 | 8 | 0.23 % |
| 21 | 8 | 0.23 % |
| 65 | 6 | 0.17 % |
| 20 | 6 | 0.17 % |
| 66 | 4 | 0.12 % |
| 67 | 4 | 0.12 % |
| 69 | 2 | 0.06 % |
| 71 | 1 | 0.03 % |
| 76 | 1 | 0.03 % |
| 68 | 1 | 0.03 % |
| 70 | 1 | 0.03 % |
| 1 | 1 | 0.03 % |
Inscripciones por Partido
| Partido | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Florencio Varela | 88 | 2.56 % |
| Quilmes | 52 | 1.52 % |
| Berazategui | 48 | 1.4 % |
| Almirante Brown | 28 | 0.82 % |
| Indeterminado | 18 | 0.52 % |
| La Plata | 10 | 0.29 % |
| Ciudad Autónoma de Buenos Aires | 7 | 0.2 % |
| La Matanza | 6 | 0.17 % |
| Esteban Echeverría | 6 | 0.17 % |
| Lanús | 6 | 0.17 % |
| Confluencia | 6 | 0.17 % |
| Moreno | 5 | 0.15 % |
| Lomas de Zamora | 4 | 0.12 % |
| Rosario | 3 | 0.09 % |
| Berisso | 3 | 0.09 % |
| San Vicente | 3 | 0.09 % |
| General San Martín | 3 | 0.09 % |
| Capital | 3 | 0.09 % |
| General Pueyrredón | 3 | 0.09 % |
| Concordia | 3 | 0.09 % |
| Avellaneda | 3 | 0.09 % |
| Tandil | 2 | 0.06 % |
| Merlo | 2 | 0.06 % |
| Azul | 2 | 0.06 % |
| Adolfo Alsina | 2 | 0.06 % |
| Morón | 2 | 0.06 % |
| Güer Aike | 2 | 0.06 % |
| Presidente Perón | 2 | 0.06 % |
| Escobar | 2 | 0.06 % |
| Doctor Manuel Belgrano | 2 | 0.06 % |
| Paraná | 2 | 0.06 % |
| Junín | 2 | 0.06 % |
| San Miguel | 2 | 0.06 % |
| Capital | 2 | 0.06 % |
| Capital | 2 | 0.06 % |
| Capital | 2 | 0.06 % |
| San Javier | 1 | 0.03 % |
| Santa María | 1 | 0.03 % |
| Unión | 1 | 0.03 % |
| Capital | 1 | 0.03 % |
| Esquina | 1 | 0.03 % |
| General Alvear | 1 | 0.03 % |
| Goya | 1 | 0.03 % |
| Bermejo | 1 | 0.03 % |
| San Fernando | 1 | 0.03 % |
| Futaleufú | 1 | 0.03 % |
| Rawson | 1 | 0.03 % |
| Techuelches | 1 | 0.03 % |
| Colón | 1 | 0.03 % |
| Gualeguaychú | 1 | 0.03 % |
| La Paz | 1 | 0.03 % |
| Santa Bárbara | 1 | 0.03 % |
| Capital | 1 | 0.03 % |
| Toay | 1 | 0.03 % |
| Luján de Cuyo | 1 | 0.03 % |
| Maipú | 1 | 0.03 % |
| San Rafael | 1 | 0.03 % |
| Capital | 1 | 0.03 % |
| Tafí Viejo | 1 | 0.03 % |
| General Roca | 1 | 0.03 % |
| Ezeiza | 1 | 0.03 % |
| Cerrillos | 1 | 0.03 % |
| General Güemes | 1 | 0.03 % |
| La Capital | 1 | 0.03 % |
| Coronel de Marina Leonardo Rosales | 1 | 0.03 % |
| Pichi Mahuida | 1 | 0.03 % |
| General Madariaga | 1 | 0.03 % |
| General La Madrid | 1 | 0.03 % |
| General Las Heras | 1 | 0.03 % |
| General Rodríguez | 1 | 0.03 % |
| Ituzaingó | 1 | 0.03 % |
| La Costa | 1 | 0.03 % |
| Bahia Blanca | 1 | 0.03 % |
| Capital | 1 | 0.03 % |
| Malvinas Argentinas | 1 | 0.03 % |
| Marcos Paz | 1 | 0.03 % |
| Necochea | 1 | 0.03 % |
| Pergamino | 1 | 0.03 % |
| Ramallo | 1 | 0.03 % |
| Saavedra | 1 | 0.03 % |
| San Andrés de Giles | 1 | 0.03 % |
| San Nicolas | 1 | 0.03 % |
| Tigre | 1 | 0.03 % |
| Vicente López | 1 | 0.03 % |
| Zárate | 1 | 0.03 % |
| Adolfo Alsina | 1 | 0.03 % |
| Calamuchita | 1 | 0.03 % |
| Cruz del Eje | 1 | 0.03 % |
| General San Martín | 1 | 0.03 % |
| Marcos Juárez | 1 | 0.03 % |