Inscripción Propuestas Vinculación 2026 > Carrera: Programa Puentes: Vinculación Educativa
Inscripciones Efectivas
605
Inscripciones por Nacionalidad
| Nacionalidad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentino | 582 | 96.2 % |
| Extranjero | 18 | 2.98 % |
| Naturalizado | 5 | 0.83 % |
País de origen
| País | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Argentina | 589 | 97.36 % |
| Perú | 3 | 0.5 % |
| Colombia | 2 | 0.33 % |
| No definido | 2 | 0.33 % |
| Bolivia | 2 | 0.33 % |
| Venezuela | 2 | 0.33 % |
| Haití | 1 | 0.17 % |
| Chile | 1 | 0.17 % |
| Uruguay | 1 | 0.17 % |
| Brasil | 1 | 0.17 % |
| Gabón | 1 | 0.17 % |
Inscripciones por Sexo
| Sexo | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Femenino | 402 | 66.45 % |
| Masculino | 202 | 33.39 % |
| No Binario | 1 | 0.17 % |
Primera generación?
| Primera Generación? | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| No definido | 550 | 90.91 % |
| Primera Generación | 43 | 7.11 % |
| No es primera generación | 12 | 1.98 % |
Edad
| Edad | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| 18 | 36 | 5.95 % |
| 46 | 25 | 4.13 % |
| 39 | 25 | 4.13 % |
| 30 | 21 | 3.47 % |
| 36 | 19 | 3.14 % |
| 19 | 18 | 2.98 % |
| 26 | 17 | 2.81 % |
| 38 | 17 | 2.81 % |
| 41 | 17 | 2.81 % |
| 40 | 17 | 2.81 % |
| 44 | 15 | 2.48 % |
| 47 | 15 | 2.48 % |
| 31 | 15 | 2.48 % |
| 50 | 15 | 2.48 % |
| 48 | 14 | 2.31 % |
| 54 | 14 | 2.31 % |
| 32 | 14 | 2.31 % |
| 27 | 14 | 2.31 % |
| 35 | 14 | 2.31 % |
| 52 | 14 | 2.31 % |
| 49 | 13 | 2.15 % |
| 33 | 13 | 2.15 % |
| 34 | 13 | 2.15 % |
| 43 | 13 | 2.15 % |
| 25 | 12 | 1.98 % |
| 42 | 12 | 1.98 % |
| 56 | 11 | 1.82 % |
| 20 | 11 | 1.82 % |
| 0 | 11 | 1.82 % |
| 23 | 11 | 1.82 % |
| 29 | 10 | 1.65 % |
| 57 | 10 | 1.65 % |
| 51 | 10 | 1.65 % |
| 21 | 10 | 1.65 % |
| 28 | 9 | 1.49 % |
| 24 | 8 | 1.32 % |
| 37 | 8 | 1.32 % |
| 53 | 8 | 1.32 % |
| 45 | 8 | 1.32 % |
| 55 | 8 | 1.32 % |
| 17 | 8 | 1.32 % |
| 22 | 7 | 1.16 % |
| 60 | 5 | 0.83 % |
| 61 | 5 | 0.83 % |
| 65 | 4 | 0.66 % |
| 58 | 3 | 0.5 % |
| 63 | 2 | 0.33 % |
| 64 | 2 | 0.33 % |
| 62 | 2 | 0.33 % |
| 66 | 1 | 0.17 % |
| 69 | 1 | 0.17 % |
Inscripciones por Partido
| Partido | Inscriptos | % |
|---|---|---|
| Berazategui | 27 | 4.46 % |
| Florencio Varela | 17 | 2.81 % |
| Quilmes | 12 | 1.98 % |
| Escobar | 4 | 0.66 % |
| Indeterminado | 4 | 0.66 % |
| Villa Gesell | 3 | 0.5 % |
| General Alvarado | 2 | 0.33 % |
| Coronel Suárez | 2 | 0.33 % |
| La Matanza | 1 | 0.17 % |
| Lanús | 1 | 0.17 % |
| La Plata | 1 | 0.17 % |
| 9 de Julio | 1 | 0.17 % |
| Roque Pérez | 1 | 0.17 % |
| Saladillo | 1 | 0.17 % |
| Salto | 1 | 0.17 % |
| San Cayetano | 1 | 0.17 % |
| San Vicente | 1 | 0.17 % |
| Almirante Brown | 1 | 0.17 % |
| General Roca | 1 | 0.17 % |
| Avellaneda | 1 | 0.17 % |
| Carlos Casares | 1 | 0.17 % |
| Esteban Echeverría | 1 | 0.17 % |
| Ezeiza | 1 | 0.17 % |
| General La Madrid | 1 | 0.17 % |
| José C. Paz | 1 | 0.17 % |
| Junín | 1 | 0.17 % |